17:44 / 21.07.2021 Общество

Известный шоумен и шеф-повар рассказал о неприглядных фактах своей биографии

Канадский и украинский шеф-повар колумбийского происхождения 49-летний Эктор Хименес-Браво вспомнил, как начинал кулинарную карьеру. Также судья шоу "МастерШеф" поделился архивными снимками.

Опубликовал фото в InstaStories. Хименес-Браво рассказал, что на первой работе он должен был мыть посуду. Тогда работал на кухне одного из колумбийских заведений.

"Моя карьера начиналась в отеле моего городе Букараманга. Работал там, думая, что в отеле будет лучшая карьера для меня. Думал, что будет большая команда, кухня, профессионалы. Я был очень молод тогда и знал, что это будет первый шаг. Мне все говорили, что для того, чтобы стать поваром, понадобится минимум 1-2 года. Но меня это не остановило. Я пытался работать хорошо, чтобы меня заметили - и однажды это случилось. Я некоторое время мыл посуду, но очень хотел готовить. И шеф-повар согласился, чтобы я готовил для других сотрудников отеля", - поделился воспоминаниями мужчина.

Эктор Хименес-Браво вспомнил, как начинал кулинарную карьеру, и поделился архивными снимками
Фото: instagram.com/hectorjimenezbravo

Звездный повар отметил, что всем понравилась его пища. В тот день он готовил для 180 работников.

"Очень переживал, потому что я готовил один на 180 работников. Думал, что они сочтут мою пищу плохой. Но всем очень понравилось. Когда обед закончился и все меня похвалили, я обрадовался. Тогда мне было 18 лет. Подумать только, как быстро летит время. Я уже 30 лет в кулинарии", - добавил он.

Подготовила: Нина Петрович