Еще шесть стран Европы могут открыться для украинских туристов в ближайшие дни
В ближайшие дни, до конца недели, еще шесть стран ЕС и Шенгенской зоны могут открыть границы для украинцев, сообщает BAGNET со ссылкой на издание "Украинская правда".
"За две недели до решения Совета ЕС об открытии границ для украинцев было аналогичное решение по ряду других государств, в том числе Молдовы, Армении, Азербайджана. Те страны ЕС, которые открыли границы для них, готовят новость и для украинцев, по аналогичному принципу", - пишет издание.
Так, среди стран, которые соблюдут рекомендации Совета ЕС, есть Австрия, Исландия (не входит в ЕС, но входит в Шенген), Испания, Люксембург, Португалия и Нидерланды.
Нидерланды и раньше пускали украинцев, но только при наличии справки о вакцинации любым из препаратов, которыми делают прививки в Украине. Если сравнивать наш опыт с молдавским, то теперь на границе Нидерландов даже не будут просить отрицательный тест на коронавирус. Сертификаты вакцинации и/или тесты будут просить другие страны, в частности Исландия, Люксембург и Испания.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»
Мир «Истребители Gripen сопроводили самолет Wizz Air после сообщения о бомбе»