06:02 / 15.07.2021
Общество
Евросоюз обнародовал долгожданное заявление для украинских туристов
Послы стран ЕС приняли решение обновить список стран, для которых отменят ограничения на поездки. Об этом сообщил в Twitter корреспондент "Радио Свобода" Рикард Джозвяк.
Украина впервые стала фигурантом этого списка. На этой неделе руководство блока озвучило предложение, известно, что оно не является обязательным к выполнению, а имеет лишь консультативный характер.
Отмечается, что государства-члены Европейского союза могут впускать на свою территорию иностранцев, иммунизированных двумя дозами лишь тех препаратов, которые были официально утверждены. Вакцинация должна проходить не позже, чем за две недели до поездки.
Подготовил: Сергей Дага





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»