Подозреваемого в создании ЧВК Семенченко отпустили под домашний арест
Бывшего народного депутата Семена Семенченко, подозреваемого в создании частной военной компании, отпустили под домашний арест. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Положительное решение! Семену Семенченко изменили меру пресечения-домашний арест", - говорится в сообщении.
Ранее BAGNET сообщал, что 24 марта Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила деятельность так называемой частной военной компании (ЧВК) - не предусмотренного законодательством военизированного вооруженного формирования. В организации ЧВК подозревают бывшего народного депутата Украины Семена Семенченко и "агента" НАБУ Евгения Шевченко.
26 марта Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему нардепу Семену Семенченко. Суд отправил Семенченко в СИЗО на 2 месяца без права внесения залога. 27 марта адвокат экс-нардепа сообщил, что Семен Семенченко пребывает в больнице.
3 апреля Семенченко перевели из больницы в СИЗО.
В прошлом месяце Апелляционный суд Киева оставил под стражей Семенченко до 18 июля.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Знайдено фото Житомира часів Гетьманату»
Мир «Російський суд ухвалив рішення про стягнення «боргу» з посольства України»
Происшествия «Трьох військових ТЦК підозрюють у тому, що вони до смерти забили цивільного»
Мир «Офіційний Пекін погрожує скасувати візит Трампа до КНР, якщо США продадуть зброю Тайваню, – FT»
Мир «Американський дипломат заявив, що його країна прагне зберегти НАТО»
Политика «Стосунки лікаря і пацієнта ще більше перейшли в онлайн»