Авария на электростанции в Молдове: без света остались 29 украинских сел
В Молдове на государственной районной электростанции произошла авария. В связи с повреждением без света остались больше сотни населенных пунктов Одесской области, которые от нее питались. Как сообщает BAGNET, об этом пост ДТЭК Одесской области в Facebook.
Отмечается, что молдавская электростанция питает подстанции Украины "Раздельная" и "Кучурган". Там произошло аварийное отключение линии 110 кВт. В результате отключения 96 и частично 47 населенных пунктов Раздельнянского и Одесского районов были обесточены.
"Пока остаются обесточенными еще 29 населенных пунктов, которые питаются от ПС "Кучурган", ПС "Болгарка", ПС "Елизаветовка", - уточняется в сообщении.
Восстановление электроснабжения станет возможным после устранения неисправностей на оборудовании Молдавской государственной районной электрической станции.





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»