17:54 / 15.06.2021 Общество

С приходом "русского мира" жители ОРДЛО забыли, как выглядят поезда и самолеты

За годы оккупации жители ОРДО фактически забыли, как выглядят пассажирские самолеты и поезда. Паблики ОРДО не скрывают, что увидеть электропоезда или паровозы в «ДНР» — это настоящая редкость.

Об этом сообщает НБН.

Информационные ресурсы ОРДО пишут, что жители т.н. «ДНР» за семь лет войны фактически забыли, как выглядят пассажирские самолеты и поезда. На днях в одном из пабликов ОРДО появилось фото поезда – его удалось запечатлеть местному жителю на переезде возле Ясиноватой. Фото назвали «редким кадром».

«По некоторым участкам дорог, все же иногда ходят пассажирские электропоезда. И даже паровозы, которые тянут грузовые составы», — пишут местные ресурсы.

Печальную ситуацию прокомментировал журналист, делегат от Украины в ТКГ Денис Казанский.

«Невероятная удача, жителей «молодой республики» заснял поезд. Поезд! Редкие кадры! Вот это да!», — написал журналист в социальной сети Twitter.

В свою очередь пользователи соцсети не удержались от комментариев – они пишут, что до прихода «русского мира» жизнь на Донбассе выглядела по-другому.

«А раньше по 30 минут на авдеевском переезде стояли. Потому друг другу рассказывали «четыре состава туда-сюда, надоело ждать». А теперь у них поезд редкость», — пишет один из комментаторов.

«Не все еще превратили на металлолом», — добавляют пользователи.