10:09 / 25.05.2011 Общество

«Борисполь» переходит на усиленный график работы в связи с наступлением отпускной поры

Национальные перевозчики увеличивают количество рейсов

В аэропорту «Борисполь» благодаря национальным перевозчикам - авиакомпаниям «Аэросвит», «Днепроавиа», «Международные Авиалинии Украины» - расширена внутренняя маршрутная сеть на период летней навигации - 2011. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины.  

Наиболее интенсивную программу авиаперевозок из аэропорта «Борисполь» в пределах Украины предлагают авиакомпании «Аэросвит» и «Днепроавиа» - свыше 160 общих авиарейсов на неделю до шести городов страны. В частности в разгар летнего сезона компании будут осуществлять из «Борисполя» по 4 вылета ежедневно в Симферополь, Одессу, Донецк, Харьков и Днепропетровск, 3 рейса в день во Львов и ежедневный рейс в Ивано-Франковск.

Авиакомпания «МАУ» с начала летней навигации выполняет из аэропорта «Борисполь» регулярные рейсы в Днепропетровск, Одессу и Симферополь. 10 июня авиакомпания возобновляет регулярные полеты во Львов. Рейсы будут выполняться дважды на день ежедневно (кроме вторника).

Внутренние рейсы в аэропорту «Борисполь» удобно стыкуются со всеми европейскими направлениями авиакомпаний.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2011 году Крым посетят около 6 миллионов путешественников, что не многим больше, чем в прошлом году.