Генерал заявил о нежелании "прислуживаться" после увольнения из ВСУ
Бывший первый заместитель командующего Силами специальных операций генерал ВСУ в своем Facebook объяснил, почему он ушел со службы.
"Служить государству хотел, но прислуживаться не буду и не умею", — написал он в соцсети.
По словам Кривоноса, это стало причиной его увольнения.
"Говорят, "нет должностей". Хотя их достаточно. Понимаю... команда из Офиса президента", — пояснил он.
Генерал добавил, что для него это начало нового этапа борьбы с беспорядком, который царит в стране и армии. Он отметил, что теперь его "ничего не сдерживает" в этом противостоянии.
"На войне разрешены все приемы", — подчеркнул Кривонос.
BAGNET напоминает, в декабре 2020 года президент Владимир Зеленский Украины снял Кривоноса с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны. Такое решение в Офисе главы государства связали с деструктивной деятельностью генерала. Сам же военный назвал увольнение новогодним подарком.





Политика «Кредит ЄС на 90 млрд євро є критично важливим для обороноздатності України, – Зеленський»
Мир «Американские сенаторы предлагают ввести санкции против Венгрии из-за блокирования помощи Украине»
Политика «Уряд України припинив 116 угод із РФ, Білоруссю та СНД»
Мир «Підпис Трампа розмістять на всіх нових паперових доларах, – Мінфін США»
Мир «Скандал в Бундесвере: капитан фрегата "сливал" секретные данные третьим лицам»
Экономика «Посадовець інвестував нелегальні кошти у готельний комплекс Буковелю»