09:11 / 04.06.2021
Общество
НСЗУ получила крупный судебный иск от "Укрзализныци"
Компания "Укрзализныця" подала в суд на Национальную службу здравоохранения Украины (НСЗУ) за задолженность по выплатам по ковид-пакету. Сейчас долг составляет 19 миллионов долларов. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы "Укрзализныци".
Средства должны были пойти на оплату оказания услуг медицинскими учреждениями Украины за март, апрель и май 2021 года.
АО "Укрзализныця" за свой счет осуществила модернизацию отделений для приема больных, не получив ни копейки из "ковидного фонда".
Отмечается, что с ноября 2020 года в больницах, которые принадлежат "Укрзализныце", лечение от коронавирусной инфекции прошли 2 428 инфицированных граждан.





Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»