Губернатор Львовской области Цымбалюк начал подыскивать себе новое жилье
Об этом он признался львовским СМИ
Председатель Львовской ОГА Михаил Цымбалюк пока живет во Львове сам и ищет новую квартиру. Об этом он рассказал во время встречи с журналистами в редакции газеты «Высокий Замок».
«Живу в 15 минутах от работы, недалеко от Галицкого РОВД милиции. Это двухкомнатная квартира площадью примерно 60 квадратных метров», - рассказал председатель ЛОГА. Он добавил, что ищет другое жилье, чтобы можно было привезти во Львов жену, которая сейчас бывает здесь наездами.
Также председатель ЛОГА рассказал, что на работу идет пешком и выходит примерно в семь утра. А после работы обязательно заходит на «клумбу», чтобы услышать, о чем говорят люди и как они оценивают работу власти. «Я так делал в 2007 году и должен сказать, что порой узнавал от людей больше, чем от собственных подчиненных» - сказал председатель ЛОГА.
Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что пока не собирается увольнять Михаила Цымбалюка с должности главы ОГА. Угроза увольнения нависла над губернатором после резонансных событий во Львове 9 мая.
Как сообщалось, на День Победы во Львове произошли столкновения между представителями патриотических сил и лицами, которые праздновали День Победы, – представителями КПУ, партий «Родина», «Русское единство» и ветеранами.
Министр МВД Украины Анатолий Могилев подчеркнул, что милиция действовала правильно. Сейчас идет расследование обстоятельств происшедшего.





Мир «Трамп згадав про те, що Канада "несправедливо" володіє мостом»
Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Мир «Правительство Латвия направляет 200 млн евро на усиление противовоздушной обороны страны»
Мир «Спікери Литви, Естонії та Швеції не підтримали номінацію Трампа на Нобелівську премію»
Общество «Рівень підтримки серед українців вступу до ЄС найвищий з 2021 року»
Наука и техника «Засновник Telegram Дуров порівняв Росію з Іраном через обмеження роботи месенджера»