На дорогах Украины появятся специальные радары
На дорогах Украины появятся радары, которые в движении будут фиксировать скорость автомобилей. Первые такие автомобили-фантомы появятся уже до 1 июля.
Об этом заявил замминистра внутренних дел Антон Геращенко, сообщается на сайте МВД.
По словам Геращенко, МВД и Министерство инфраструктуры начали закупку оборудования, которое будет фиксировать скорость автомобилей в движении.
"Сейчас тестируются 4 машины, на которые установлены радары, позволяющие фиксировать скорость встречной машины и авто, которое обгоняет. До 2024-го года предлагается ввести 550 камер, которые фиксируют нарушения скоростного режима в движении. Также сейчас по Украине работают 117 устройств TRUCAM. Однако, мы планируем отходить от такой модели и переходить на автоматическую фиксацию нарушения ПДД", - отметил он.






Политика «США можуть дати Україні ліцензію на виробництво ракет Patriot, – Трамп»
Общество «В Україні кількість бездомних може сягати 100 тисяч осіб, – дослідження»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Суперкомп'ютер назвав фаворитів перед стартом чвертьфіналу»
Мир «22 лютого 2022 року у Гаазі топчиновники обговорювали можливий напад, але не вірили у вторгнення»
Происшествия «Автомобіль із людьми та немовлям став мішенню російських військових у Золочеві»
Происшествия «Співробітники польської митниці конфіскували в українки золоті зливки вартістю понад 17 млн грн»