На дорогах Украины появятся специальные радары
На дорогах Украины появятся радары, которые в движении будут фиксировать скорость автомобилей. Первые такие автомобили-фантомы появятся уже до 1 июля.
Об этом заявил замминистра внутренних дел Антон Геращенко, сообщается на сайте МВД.
По словам Геращенко, МВД и Министерство инфраструктуры начали закупку оборудования, которое будет фиксировать скорость автомобилей в движении.
"Сейчас тестируются 4 машины, на которые установлены радары, позволяющие фиксировать скорость встречной машины и авто, которое обгоняет. До 2024-го года предлагается ввести 550 камер, которые фиксируют нарушения скоростного режима в движении. Также сейчас по Украине работают 117 устройств TRUCAM. Однако, мы планируем отходить от такой модели и переходить на автоматическую фиксацию нарушения ПДД", - отметил он.






Политика «США, вероятно, примут участие в переговорах, но без Уиткоффа и Кушнера»
Происшествия «Масована атака по території України, є загиблі»
Наука и техника «Сікорський закликає Маска відреагувати на використання РФ Starlink для ударів по Україні»
Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»
Политика «Китай может повлиять на Путина и закончить войну РФ против Украины, – премьер Финляндии»
Экономика «Чотири проєкти відновлення України профінансує уряд Литви та партнери»