Горсовет Николаева сохранил русскому языку статус регионального
Городской совет Николаева не стал отменять постановление от 2012 года "О предоставлении русскому языку статуса регионального в городе Николаеве". Об этом сообщает в Facebook Уполномоченный по вопросам защиты государственного языка Тарас Креминь.
Позор тем депутатам Николаевского городского совета и организаторам недостойного голосования, которые на сегодняшнем пленарном заседании испугались отменить решение. Лучшая "слава" для таких избранников - обнародование их фамилий и публичные объяснения своим избирателям.
Как сообщают "НикВести", обсуждения данного вопроса не было, городской голова Александр Сенкевич коротко спросил, нужно ли докладывать, либо все понимают суть вопроса, и сразу вынес вопрос на голосование.
Ранее BAGNET сообщал, что 28 февраля 2018 года Конституционный суд Украины постановил, что Закон Украины "Об основах государственной языковой политики" не соответствует Конституции.





Политика «Тристоронні переговори відкладено: Зеленський назвав причину»
Происшествия «Пятые сутки в Ровненской области продолжаются поиски 4-летнего мальчика»
Мир «Поліція призупинила реєстрацію пасажирів у аеропорту Кишинева через повітряну тривогу»
Мир «Танкер тіньового флоту РФ пройшов через Ла-Манш із військовим супроводом»
Происшествия «На Київщині жительку Обухова підозрюють у збуті метадону з програми замісної терапії»
Политика «Нам буде дуже складно до вересня, – Зеленський»