18:57 / 19.05.2021 Общество

Где украинцы могут увидеть море

Приближается пора отпусков и многие, учитывая пандемию, выбирают отдых в Украине.

О том, сколько стоит отдых на Азовском и Черном морях, пишет "РБК-Украина".

Арабатская Стрелка

Одно из самых популярных мест для семейного отдыха на Азовском море – Арабатская Стрелка. Отдых в отеле на первой линии у моря со своим пляжем тут обойдется около 1350 гривен в сутки за двухместный номер. В плату входит шведский стол на завтрак и ужин, а обед – комплексный или по меню. За эти деньги предоставляется спа-центр, тренажерный зал, бильярд, детская площадка, а также спортивная и волейбольная. На пляжах стоят водные аттракционы. Проживание на двоих за 7 ночей в номере-стандарт с трехразовым питанием, комплексом спа-услуг (массаж, ароматерапия, соляная комната), доступом к бассейну, спортзалу и тренажерному залу – 16500 гривен.

Бердянская коса в Запорожской области

Также популярное место отдыха на Азовском побережье. Тут отель на первой линии у моря в окружении лиманов с целебными грязями обойдется: двухместный стандарт – от 4250 гривен в сутки с 1 июня (завтрак включен). В стоимость входит посещение бассейна и тренажерного зала.

Затока

Это - украинская альтернатива Турции. В центре поселка в начале июня проживание в номере люкс с видом на море обойдется 2500 гривен в сутки (минимальный срок – 2 суток). Отдыхающие пользуются отдельным пляжем с площадкой для пляжного волейбола. Есть также отели, которые предлагают своим гостям аквапарк с горками, бассейны, рестораны. Для детей работает анимация. Проживание там за 3 ночи в начале июня в номере стандарт с питанием "завтраки" – обойдется в 3321 гривну, с питанием "полный пансион" – 6270 гривен.

Коблево

Один из самых популярных среди украинских туристов черноморских курортов в Николаевской области – Коблево. Там много пансионатов и ресторанов, есть дельфинарий и аквапарк. Двухместный номер с трехразовым питанием за 2 ночи в начале июня будет стоить около 5800 гривен, при размещении троих гостей – 7600 гривен. Отели предлагают бассейны и собственные пляжи.