04:20 / 18.05.2021 Общество

Импичмент президенту решили объявить в соцсетях

В Facebook появилась группа под названием "ЗеИмпичмент", где вспоминаются главные провалы действующего президента Владимира Зеленского. 

Среди прочего авторы паблика вспоминают и о том, что глава государства продал в Россию права на телесериал "Папик" и получает с него деньги. Также они указывают и на действия Зеленского, которые напрямую противоречат законодательству и Конституции Украины - увольнение главы Конституционного суда, чего он права делать не имеет, или же закрытие без суда и следствия трех оппозиционных телеканалов, мнение которых ему было не угодно. 

Кроме этого в группе предлагают украинцам добавить к своему фото в Facebook временную рамку с лицом Зеленского на зеленом фоне и словами "Я отзываю свой голос!". 

"Рамка, которую не стыдно поставить в фб. После полного провала во всех сферах. После невыполнения ни одного обещания. После закрытия телеканалов. После того, как СНБО стало любимой игрушкой президента. После систематического преследования и травли оппозиции. Я хочу отозвать свой голос, отданный во втором туре за человека, играющего роль президента моей страны", - высказался по этому поводу руководитель Молодежного Крыла ОПЗЖ Артем Марчевский.