Украина передала США список экстренных нужд вооруженных сил
Украинское правительство передало Соединенным штатам Америки список, где указаны самые необходимые нужды ВСУ. Как сообщает BAGNET, об этом во время интервью каналу Deutsche Welle заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
По его словам, пока не удастся получить все вместе, однако глава МИД выразил надежду, что большее количество просьб Украины будет удовлетворено.
Мы не рассчитываем получить все и сразу, но мы добиваемся прогресса по этим позициям, которые можно получить на данный момент. Я не сомневаюсь, что мы получим определенное количество позиций из этого списка. И это не требует соответствующих затрат. Этот вопрос кооперации, технических деталей, и я не сомневаюсь, что мы все это получим.
Отмечается, что часть из вещей экстренной необходимости, которые вошли в список получить легче, а часть - намного труднее, так как это требует определенных решений.





Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»
Политика «Итоги 33–го "Рамштайна": Украине предоставят 35 млрд на "переломный" 2026 год»
Мир «На 300 мігрантів американська адміністрація витратила 40 млн, - ЗМІ»
Происшествия «Дві автівки переїхали одну й ту саму людину, постраждалий у лікарні»
Политика «Європа радить Україні забрати собі мігрантів, яких там не чекають»
Общество «В ЦИК сообщили, что в Госреестре избирателей зафиксировано 34 млн человек»