Обмен пленными: РФ предлагала отдать Украине четверых женщин, но боевики против
Российская делегация в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу в вопросе обмена пленными предлагала передать Украине четверых женщин. Однако представители оккупационной власти выступили против этого.
Об этом в эфире "Украина 24" сообщил представитель Донецка в украинской делегации в политической подгруппе в ТКГ Сергей Гармаш.
"На последнем заседании ТКГ высказывались идеи со стороны российской делегации отдать все-таки Украине тех четверых женщин, которых предполагалось еще в конце прошлого года отдать Виктору Медведчуку, частному лицу. Тогда эта сделка сорвалась, потому что Медведчук не уполномочен государством забирать людей. Сейчас ОРДЛО на предложение России заявили, что не готовы к такому обмену", - отметил Гармаш.
Он также добавил, что Украина предлагала вариант обмена "9 на 9" и тоже не получила позитивный ответ.
"Но сам факт того, что вопрос поднимался Россией и Украиной, позволяет надеяться, что этот процесс начнет двигаться... Впервые за всю мою работу в ТКГ я увидел реальную надежду, предпосылку к обменному процессу", - добавил Гармаш.





Политика «Час замінити деяких керівників місцевих адміністрацій, – Зеленський»
Мир «Президент наказав прибрати одне слово з національного гімну Італії»
Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Политика «Мясник в Кремле не изменил своих целей, – министр иностранных дел Латвии»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Мир «Японія готує перезапуск найпотужнішої АЕС у світі»