08:58 / 27.04.2021 Общество

Зеленский так заигрался в "борьбу с олигархами", что увеличил их доходы в разы

Последние месяцы Зеленский упорно пытается создавать себе имидж честного парня из народа, делая вид что борется с олигархами. Очень громко наложил санкции на Медведчука и Козака, лишил гражданства нескольких контрабандистов. А сам в это время по-тихому окружил себя олигархами, еще плотнее, чем его "попередники".

Смотрите сами. Первый из равных- Ахметов. Быстро и аккуратно договорился с Зеленским, что последний не мешает ему спокойно зарабатывать деньги, огромные деньги, а он взамен на своем канале "Украина 24" хвалит всю зеленую команду. Преуспел Ахметов и через Новинского купить канал "Наш", который, переобувшись, тоже стал провластным.

Ну и плюс ни для кого уже не секрет, что Ахметов после феерического провала "слуг" на местных выборах Кривом Роге создает для Зеленского фейковую оппозицию. По нашим данным уже в ближайшее время во всеуслышание заявят о создании партии, которая будет оттеснять ОПЗЖ от голосов юго-востока Украины.

Или вот, например, новый друг Зеленского – Левочкин. В век "борьбы с олигархами" не самый бедный из них умудрился в разы увеличить свои доходы. Вместе с Фирташем они получили новое месторождение титана, а их третий друг Бойко – участок для добычи газа в Азовском море. Чудесным образом в пользу Левочкина (и его бизнеса) сейчас решаются судебные тяжбы, которые ранее длились годами. Олигарх фактически получает лицензию за лицензией на стягивание баснословных поборов с украинцев. Взамен под Зеленского подвязали канал "Интер", где с недавних пор президента начали крепко любить.

Ну и, конечно, нельзя обойти самого некогда близкого к Зеленскому олигарха – Коломойского. Сейчас он якобы попал в немилость к президенту: мол, смотрите, у него были обыски, в этот раз спуску не будет. Но по факту – это все делается для замыливания глаз Байдену, а сам Коломойский заранее обо всем знал и простил президенту такой маленький спектакль (не просто так, естественно). Только длится этому осталось недолго, потому что помощница госсекретаря США Нуланд на днях сделала громкое заявление о поголовной коррупции в Украине. Значит, времени обольщаться осталось немного – Байден уже ищет вам замену.

Не менее удивительный персонаж из близкого круга Зеленского и Андрей Ермак aka продавец должностей в ОП. Глава Офиса Зеленского через своего брата "решает" государственные посты практически всех уровней, пытается курировать правоохранительную структуру и оборонку. От него недалеко ушел и Кирилл Тимошенко, который через санкции СНБО подметает под себя рынок обнальщиков прям на глазах у Зеленского.

В общем, как видим, за громкой риторикой Зеленского о борьбе с олигархами скрывается на самом деле их плотное крышевание с максимальной возможностью роста своего рейтинга. Президент настолько сильно лелеет свои президентские амбиции на второй срок, что готов закрывать одни каналы, а другие, более лояльные, держать на плаву за счет народа.

Только, Владимир Александрович, не следует забывать, что все, кто до этого додумался раньше Вас, свою политическую карьеру заканчивали очень некрасиво. Что, по свей видимости, ожидает и Вас в скорейшем времени.