Сталина в Севастополе облили краской (ФОТО)
Портрет Иосифа Сталина, который красуется на билборде в Севастополе, облили зеленой краской
Он был установлен еще накануне Дня Победы – 7 мая – представителями Союза советских офицеров на одном из центральных проспектов города-героя. На опоре билборда отставные офицеры закрепили копию Знамени Победы и букет цветов. Они планировали, что портрет Сталина провисит на билборде до конца мая.
Тогда военные пенсионеры заявили, что не допустят осквернения портрета любимого генералиссимуса «всякими-разными бандеровцами и оуновцами», и установят круглосуточное дежурство около него. Дежурить обещали по двое без оружия, и обороняться черенками от лопат. Правда, слово свое они не сдержали, и пост у билборда не выставили.
Под портретом Сталина Севастополь встретил День Победы, а затем и День жертв политических репрессий.

Даже в этот день никому не пришло в голову убрать портрет вождя советского народа, по приказу которого расстреливали и гноили в лагерях сотни тысяч наших соотечественников хотя бы ради памяти его жертв.





Наука и техника «Світовий рекорд швидкості: У Китаї розігнали поїзд на магнітній подушці до 700 км/год за дві секунди»
Мир «Нирки підвели і престол хитнувся: у Кремлі й Чечні вже рахують спадкоємців Кадирова»
Общество «Медики дали поради українцям, в будинках яких немає тепла»
Происшествия «Київські рятувальники розгортають додаткові пункти незламності»
Мир «Прем’єрка Японії Санае Такаїчі може розпустити парламент»
Мир «"Безпека за безпеку": ЄС може погодитися на розширення ролі США в Гренландії в обмін на гарантії безпеки для України, – Politico»