В Сумах намерены ввести локдаун
В Сумах могут ввести жесткий карантин. Такое решение будет принято в случае отсутствия на этой неделе уменьшения заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил городской глава Александр Лысенко на оперативном совещании, сообщает Sumy Post.
Начальник горотдела здравоохранения Елена Чумаченко сообщила, что без динамики улучшения остается показатель загруженности коек с кислородом.
Мэр города, в свою очередь, допустил введение жесткого карантина в городе. Власть будет наблюдать за динамикой заболеваемости и уровнем госпитализаций.
Мы почти на пике, нам нужно на этом пике долго не находиться. К сожалению те меры, которые мы делаем не дают нужного результата, поэтому эта неделя для нас как экзамен.
Отметим, что с 3 по 11 апреля в городе ввели дополнительные карантинные ограничения. В частности, запретили посещение мест отдыха, посещение всех учреждений образования.





Мир «Мерц озвучив перспективу відносин з РФ»
Происшествия «Оккупанты накапливают силы возле Мирнограда для перерезания логистики, – ДШВ ВСУ»
Мир «В Белом доме раскритиковали Данию за "нечестный" контроль над Гренландией»
Происшествия «Рашисты готовятся к новым массовым атакам, – разведка»
Экономика «Критична інфраструктура Київщини забезпечена джерелами резервного живлення, – Свириденко»
Происшествия «Путин пересмотрел сроки захвата Донбасса, – оценка NYP»