11:33 / 08.04.2021
Общество
Оккупационные власти Крыма построят в Ялте первую опреснительную установку
Оккупационные власти Крыма выбрали Ялту в качестве пункта строительства первой опреснительной установки на полуострове. Об этом сообщил "вице-премьер крымского правительства" Евгений Кабанов.
"Строительство опреснительной установки в Ялте в приоритете. Плановый срок завершения строительства — конец 2022 – начало 2023 года", — цитирует его "РИА Новости".
"Заместитель премьера" также упомянул, что следующая установка может быть построена в западной части Крыма — поселке Фрунзе Сакского района.
BAGNET отмечает, Кабанов признал, что практика искусственного вызова осадков в том объеме, на который изначально рассчитывали, не оправдала ожиданий.





Общество «Вчені виявили "омолодження" у літніх людей після зміни харчування, але потрібні додаткові дослідження»
Мир «Лукашенко заявил о подготовке армии Беларуси к войне»
Происшествия «Єрмак жаліється на відсутність грошей»
Политика «Президенти України та Латвії домовляються про угоду у форматі Drone Deal»
Политика «Президент очікує запуск європейського пакета підтримки на 90 млрд євро вже у червні»
Мир «КНДР заробила понад 13 млрд доларів на постачанні РФ зброї»