Генштаб ВСУ анонсировал начало весеннего призыва
В Украине 1 апреля стартует весенний призыв на срочную военную службу 2021 года, который продлится до конца июня. Всего на службу в течение апреля-июня планируют призвать 14 246 человек.
Как сообщает BAGNET, по данным Генерального штаба Вооруженных Сил Украины (ВСУ), в период с апреля по июнь этого года будет призвано:
— в Вооруженные Силы Украины — 6 500 человек,
— Государственной специальной службы транспорта — 600 человек,
— Национальной гвардии — 4 646 человек,
— Государственной пограничной службы — 2 500 человек.
Отмечается, что показатели нынешнего призыва в Вооруженные Силы уменьшены по сравнению с прошлым годом в связи с увеличением численности военнослужащих по контракту и с целью недопущения превышения предельных показателей численности ВСУ.
На прошлой неделе Кабинет министров Украины утвердил распоряжение о численности граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объем расходов для проведения призыва в апреле-июне 2021 года.
Кроме того, правительство утвердило сумму средств в объеме 66 млн грн на проведение призыва.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Происшествия «Румунські прикордонники затримали українок, які сховали 60 тис. доларів у взутті»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»