Людям с инвалидностью облегчат трудоустройство в Украине
В среду, 31 марта, Кабинет министров поддержал законопроект, согласно которому в Украине хотят облегчить трудоустройство лиц с инвалидностью. Как отмечает BAGNET, об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram.
Каждый украинец должен иметь безбарьерный доступ к рабочему месту и возможность участвовать в экономической жизни страны. Правительство поддержало законопроект Минсоцполитики, который призван изменить подход к трудоустройству людей с инвалидностью.
Закон предлагает ввести стимулирующий инструмент, чтобы работодатели были заинтересованы в трудоустройстве лиц с инвалидностью.
Ллицами с инвалидностью или их законными представителями также будет проще получить компенсации на бензин, ремонт и техническое обслуживание автомобилей.
Мы упрощаем процедуру подачи документов для назначения льгот посредством введения в действие электронного кабинета лица с инвалидностью.





Общество «Зеленський підписав закони про соціальний захист іноземних військовослужбовців»
Политика «Стосунки лікаря і пацієнта ще більше перейшли в онлайн»
Общество «Кремль пытается представить локальные атаки как новое широкое наступление, – ISW»
Мир «Американський дипломат бачить, що мир в Україні уже настане скоро»
Происшествия «Російська армія імітує наступ на півночі України, – ISW»
Происшествия «Десятки гектарів лісу, який привласнив Медведчук, повернуто до державної власності»