Польша изменила правила въезда для украинцев
Со вторника, 30 марта, Польша изменила правила въезда для украинцев. Как отмечает BAGNET, об этом сообщает посольство Украины в Польше.
Отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 пограничники больше не будут принимать во внимание. Граждан стран, которые не входят в Шенгенскую зону, в том числе и Украины, в обязательном порядке будут отправлять на 10-дневный карантин.
Его можно избежать, если сделать ПЦР-тест или антиген-тест на территории Польши и дождаться негативного результата.
Лица, которые въезжают в Польшу из Шенгенской зоны, также должны иметь отрицательный результат теста на Sars-CoV-2, сделанный не позднее, чем за 48 часов до пересечения границы.
Исключения делаются только для прибывающих из Чехии и Словакии водителей-дальнобойщиков, а также для европейских студентов, приезжающих на учебу в Польшу.
В перспективе Польша обещает освободить от прохождения карантина тех, кто привит вакциной, разрешенной в Евросоюзе, и получил соответствующий сертификат.





Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Мир «Екстремальні погодні явища у Франції: Лікарні Парижа переповнені через аномальну спеку»
Происшествия «У Керчі дрони СБУ уразили кораблі військового забезпечення та комплекс С-400»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»