10:10 / 30.03.2021 Общество

Франция продаст Украине современные боевые истребители

Франция может направить Украине предложение приобрести истребители Rafale, которые заменят устаревшие боевые машины МиГ-29, сообщает BAGNET со ссылкой на издание Intelligence Online

Реализация Украине истребителей будет одной из основных целей визита президента Франции Эммануэля Макрона в Киев, который намечается на первую половину 2021 года.

Макрон считает, что истребитель Rafalе от компании Dassault имеет все шансы победить в тендере.

Отмечается, что правительство США якобы также в ближайшее время готовится представить украинскому руководству многофункциональный истребитель F/A-18 от Boeing.

Читайте также, военно-воздушные силы ВСУ собираются взять на вооружение американский истребитель F-15, так как в течение 10 лет нынешние образцы вооружения безнадежно устареют. В дальнейшем с углублением отношений с партнерами - переход на современный самолет пятого поколения F-35.

Кроме того, в Одессе откроют предприятие по сборке боевых вертолетов США. Производство боевых вертолетов начнется на Одесском авиационном заводе, в настоящее время организация производства на финальной стадии, чтобы обеспечить высокое качество постройки.