Коронавирус считают искусственным 70% украинцев
Абсолютное большинство украинцев (71%) считают, что коронавирус - это искусственно созданный вирус. Только 19% респондентов думают, что он возник естественным путем.
Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

Среди тех, кто считает вирус искусственно созданным, относительное большинство считает, что его создали в результате научного эксперимента (31%), как бактериологическое оружие (27%), с целью уменьшения количества населения (40%).
Еще 17% - с целью создания экономического кризиса, 16% - с целью заработка на вакцине, 12% - для контроля над людьми.

Опрос проведен Социологической группой "Рейтинг" 18-19 марта 2021 года среди 1500 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий Метод опроса: CATI (computer-assistedtelephoneinterviews - телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,5%.





Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»
Происшествия «Антикорупційні органи знову прийшли до Андрія Єрмака, – УП»
Политика «Кремль координує діяльність «російсько-євразійських злочинних організацій»»
Общество «Колишнього голову райсуду підозрюють у захопленні квартир померлих людей»
Происшествия «На Сумщине мужчина взорвал гранату возле заведения общепита: пятеро пострадавших»