Кипр открывает границы для украинцев
С 1 апреля Кипр открывает границы для туристов из Украины. Как отмечает BAGNET, об этом сообщило Министерство туризма страны.
Всем туристам, у которых тест на коронавирус показал отрицательный результат, и которые не были в тесном контакте с лицами с подтвержденным COVID-19, смогут попасть на Кипр без необходимости самоизоляции.
С 1 апреля Минздрав Кипра переместит Украину из "серой" в "красную" зону. Для того, чтобы попасть на остров, украинцам придется сделать два ПЦР-теста. Первый придется сдать в сертифицированной лаборатории, а затем загрузить отрицательный результат теста на COVID-19 на платформу Cyprus Flight Pass.
Второй ПЦР-тест придется сдать и оплатить по прилету на Кипр. В аэропорту Ларнаки он стоит 30 евро, в аэропорту Пафоса - 32 евро. Результаты будут известны через три часа и отправлены SMS после отъезда из аэропорта.
Если тесты окажутся отрицательными, перемещаться по Кипру можно будет без ограничений. Детям до 12 лет не нужно будет делать тесты на COVID-19.
Как сообщается на сайте tripadvisor.mfa.gov.ua, прямое авиасообщение между Украиной и Кипром пока не восстановлено.





Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»