Школьников освободили от госаттестации
Из-за пандемии коронавируса в украинских школах отменяется государственная итоговая аттестация для учеников 4-х и 9-х классов. Как отмечает BAGNET, об этом сообщил в своем Telegram-канале министр образования Сергей Шкарлет.
Соответствующий приказ уже принят, зарегистрирован в Минюсте и вскоре будет опубликован в "Официальном вестнике Украины".
У выпускников начальной школы и у получивших базовое среднее образование в документах в графе об госаттестации будет указано "освобожден (а)".
От госаттестации освобождены только выпускники 2020/2021 учебного года. В следующем году будет издан дополнительный приказ с разъяснениями.
Ранее BAGNET сообщал, что в 2020 году государственная итоговая аттестация для выпускников также была отменена. Соответствующий закон приняла Верховная Рада. Такое решение было принято в связи с карантином и сдвигом даты окончания учебного года.





Мир «Інцидент на Дністрі: прикордонників повернули, але доля порушника лишається невідомою»
Мир «Албанія вибухає протестами: студенти йдуть проти корупції та безробіття»
Политика «Зеленский рассказал, будет ли баллотироваться на второй срок»
Политика «Зеленський розповів про спроби схилити Україну до капітуляції»
Экономика «Кабмін утворив комісію для продажу "Сенс Банку" і "Укргазбанку"»
Мир «500 найманців "Вагнера" охороняють президента ЦАР і заробляють на золоті та наркотиках, - ЗМІ»