Верховная Рада готовит сценарий входа Украины в локдаун
Вице-спикер Елена Кондратюк призывает ВР срочно провести заседание, на котором должен быть утвержден план действий на территории Украины в случае введения жестких карантинных ограничений.
Такое решение следует принять, так как вакцинация в стране, начавшаяся в поздний срок, не сможет качественно остановить третью волну пандемии, которая "накатилась" на Украину.
Украина в пятерке лидеров в Европе по распространению коронавируса. Вакцинация, которая началась с опозданием, неспособна остановить третью волну пандемии.
Отмечается, что на заседании нужно уточнить информацию о наличии всех ресурсов для открытия мобильных госпиталей по всей стране. Также украинские медики должны рассказать, хватает ли им средств индивидуальной защиты, лекарств, а также технического обеспечения, к тому же, нужно узнать, куда направлять новоприбывшие в страну вакцины и каких производителей, передают Podrobnosti.





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Мир «Благодаря украинским беженцам Польшу снова могут освободить от обязательств по приему мигрантов из слаборазвитых стран»
Происшествия «Зеленський попередив про нові російські атаки та затримки постачання ППО»
Политика «Поки Путін при владі, досягнути миру шляхом переговорів неможливо – президент Інституту Хадсона»
Политика «Маск міг скасувати обмеження Starlink для України після звернення Трампа»
Происшествия «Спротив триває: 1703-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»