В полиции посчитали, что мужчина, который не любит фекалии собак, может быть живодером
Во Львове полиция начала проверку мужчины, который в сети возмутился наявностью фекалий собак на детских площадках. Правоохранители увидели призыв к жестокому обращению с животными и возбудили соответствующее дело, так как мужчина рассказал историю о собачьем корме со слабительным.
Правоохранители напомнили, что за жестокое обращение с животными или распространение материалов с призывами к совершению таких действий предусмотрена уголовная ответственность.
Дело возбудили по статье о жестоком обращении с животными. Она предполагает:
- штраф от 17 тысяч до 51 тысячи гривен,
- или арест сроком до 6 месяцев,
- или ограничение свободы на срок до 3 лет.
Сейчас идет досудебное расследование. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.
В то же время полицейские призвали не быть равнодушными и сообщать о каждом известном им факте жестокого обращения с животным на оперативную линию 102.
Речь идет о сообщении юриста Романа Верхоляка от 27 февраля. В нем мужчина критиковал владельцев собак, которые не убирают фекалии за своими собаками. Также он рассказал историю, как его знакомый раскидал на детских площадках и стадионах собачий корм, перемешанный со слабительным средством, сообщает ZAXID.NET.
По словам мужчины, таким образом он хочет, чтобы владельцы животных почувствовали, как чувствуют себя люди из-за неубранных собачьих фекалий. В этой же заметке Верхоляк написал, что родителям из других районов стоит "взять на вооружение такую методику".






Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»
Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»
Мир «Трамп подякував Лукашенкові за "співпрацю та дружбу"»
Происшествия «Спротив триває: 1539-та доба протистояння України збройній агресії Росії»