Что можно делать огородникам-любителям в последний день зимы
В последний день зимы уже можно подумать о будущем урожае и посеять некоторые культуры в теплице, а также сажать цветы, небольшие декоративные деревца и кустарники.
Апостроф публикует лунный посевной календарь на 28 февраля.
В частности 28 февраля хороший день для посева в теплице моркови, петрушки, сельдерея, свеклы. Хорошо в этот день также сеять и сажать цветы, небольшие декоративные деревца и кустарники.
Хорошо будут расти земляника, горох, фасоль и другие растения с вьющимися и ползучими побегами. Также можно сеять и сажать лианы и растения с воздушными корнями. Если позволяют климат местности и погода, можно заняться распределением и пересадкой многолетников, закладкой для размножения отводками, внесением в почву органических удобрений.
Можно провести обработку растений фунгицидным или инсектицидным средством, заложить отходы в компост. Не рекомендуется замачивать семена, пасынковать, прищипывать и обрезать растения.





Политика «Намеки Трампа: Я думаю, что мы очень хорошо справляемся с Украиной и Россией»
Политика «Дрони проти «шахедів»: армія формує нову структуру для захисту неба»
Происшествия «У єпископа ПЦУ кар'єрні проблеми через мобілізацію»
Политика «РФ відклала атаку, щоб завдати масованішого удару по мирних містах, - президент»
Общество «Експерт розкритикував блогерів з відстрочкою від служби: «Ділять українців на гарматне мʼясо та еліту, хоч самі – ухилянти»»
Политика «Генсек НАТО пообіцяв у Раді підтримку України після мирної угоди»