09:58 / 23.02.2021 Общество

МОН внесло карантинные изменения в работу украинских университетов

Украинские учреждения высшего образования могут перейти на смешанную форму обучения студентов с 24 февраля 2021 года. Такое решение может рассмотреть Министерство образования и науки (МОН).

Такая рекомендация может быть дана для эффективной и безопасной организации процесса получения знаний. Однако в случае попадания региона в список "красной зоны" ВУЗы будут закрыты для посещения.

"С целью эффективной и безопасной организации образовательного процесса с 24 февраля Министерство образования и науки рекомендует заведениям профессионального предвысшего и высшего образования самостоятельно определять форму организации образовательного процесса, при этом учитывать уровень эпидемической опасности и отдавать предпочтение смешанной форме обучения. В случае установления "красного" уровня эпидемической опасности региона посещение заведений соискателями образования запрещено", – уточняется в сообщении.

Отмечается, что письмо Министерства образования повествует о том, что все аудитории, где будут обучаться студенты в очной форме должны быть заполнены на 50%.

Ранее BAGNET сообщал, что при организации дистанционного обучения школа должна действовать в интересах ребенка, такой процесс предусматривает регулярное взаимодействие учителей с учениками.