Еще семи российским артистам запретили въезд в Украину
Хор Турецкого
Министерство культуры и информационной политики Украины внесло в черный список не въездных еще семерых российских артистов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, попали участники "Хора Турецкого", который не раз выступал в оккупированном Крыму:
- Михаил Кузнецов;
- Алексей Александров;
- Павел Бердников;
- Олег Бляхорчук;
- Константин Кабанов.
Также в Украину не смогут приехать актеры российского фильма "Крым":
- Роман Курцын;
- Евгения Лапова.
В августе 2015 года Министерство культуры Украины опубликовало черный список деятелей артистов, создающих угрозу национальной безопасности. Список периодически пополняется, по состоянию на 11 февраля в нем значится 171 человек.
В числе невъездных в Украину: Олег Газманов, Иосиф Кобзон (умер 2018 г.), Валерия Перфилова (Валерия - ред.), Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина, Алена Апина, Никита Михалков, Карен Шахназаров, Павел Лунгин, Валентина Талызина, Наталья Варлей, Лев Лещенко, Зураб Церетели и многие другие.
Вместе с тем из "черного" списка не въездных артистов в сентябре 2020-го исключили российского рэпера Василия Вакуленко, больше известного как "Баста".





Мир «"Росія зникне, коли зійде українське сонце", сьогодні день народження Дудаєва»
Мир «Прем’єр Швеції закликав Європу та США до спільних масових санкцій проти агресора»
Происшествия «Ексчиновника ОПУ Шурму та його брата оголосили в розшук»
Политика «Зеленський і Пісторіус відкрили у ФРН перший в Європі завод із виробництва українських дронів»
Наука и техника «Компанія Meta запатентувала ШІ-модель для посмертного ведення соцмереж»
Экономика «Поріг ПДВ для ФОП піднімуть до 4 млн гривень, – Свириденко»