Французы отказались ехать на работу в оккупированный Крым
Представители научных учреждений Франции отказались от участия в историко-археологическом проекте оккупационной власти "Крым-Севастополь 2020".
"Информация о намерениях государства-оккупанта по привлечению представителей научных кругов Франции осуществить историко-археологический проект "Крым-Севастополь 2020" была передана для проверки и соответствующего реагирования. В результате своевременно проведенной работы представители научных учреждений Франции отказались от участия в так называемых международных мероприятиях и информационных акциях оккупационной власти полуострова. Планы оккупантов были сорваны", - говорится в сообщении Представительства президента Украины в Автономной Республике Крым.
Представительство отмечает, что во взаимодействии с государственными органами Украины работает над предотвращением попыток оккупационных властей Крыма добиться международного признания попытки российской аннексии полуострова через "народную дипломатию", контакты с иностранными сторонниками и их пропагандистское распространение.
Проект предусматривал совместные поисковые работы останков французских, английских и российских солдат, погибших в ходе Крымской войны 1853-1856 годов.





Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»
Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»