Малюська рассказал, когда начнется приватизация тюрем
Министр юстиции Денис Малюська рассказал, когда начнется процесс приватизации украинских тюрем. Об этом он сообщил в интервью "Украинскому радио".
По его словам, первое учреждение уже передали в Фонд госимущества и в феврале, а именно - "примерно через недели две" будет организован аукцион. Министр напомнил, что средства, полученные от платных камер в украинских СИЗО, успешно поступили в бюджет, и государство уже получило более 2,2 миллионов гривен.
Он отметил, что первую тюрьму планируют продать уже в марте 2021 года.
"Мы планируем начать активную приватизацию в феврале. Думаю, недели через две будет объявлено об аукционах. Первое учреждение уже передали Фонду госимущества, поэтому примерно в начале марта 2021 года первая тюрьма уже будет продана", - сказал Малюська.





Мир «Тегеран назвав дві невиконані Вашингтоном умови перемир'я»
Общество «У Храмі Гробу Господнього зійшов Благодатний вогонь»
Политика «Париж посилив тиск на Афіни: Греція відмовилась передати Україні винищувачі Mirage, – ЗМІ»
Мир «Позаземні технології під замком, адже США тримають літаючі тарілки у секретних сховищах, - сенатор»
Мир «Американські ВМС розпочинають процес блокування суден в Ормузькій протоці»
Политика «В Кремле сделали циничное заявление о переговорах с Украиной»