03:52 / 29.01.2021 Общество

Разъяснили, как ухаживать за телом зимой

Во время зимних холодов сухим становится не только лицо, но и все тело.

Чтобы помочь коже лучше пережить этот период, косметолог Ольга Петрунина назвала легкие процедуры, передает РБК-Україна.

По ее словам, важной есть очистка, которую можно сделать с помощью мыла, геля или пенки. Выбрать их можно по принципу средства для лица. Желательно, чтобы в составе не было агрессивных ПАВ или были не на первых позициях. Ведь жесткие ПАВы позволяют средствам хорошо мылится, пениться, образуют длинную густую пену. Это довольно агрессивные компоненты.

Чтобы не было отшелушивания кожи, для тела можно использовать как кофейные скрабы, так и мягкие щетки, перчатки. Их советуют применять раз в неделю, но обходить зоны шеи и декольте.

Для увлажнения кожи можно применять кондиционеры, эмульсии, кремы, кремы-баттери, молочко для тела. Можно добавить маски и обертывания. Кожа шеи и декольте очень тонкая и нежная, поэтому требует отдельного деликатного ухода, например, средствами, что и для лица, а можно - специальную косметику для этой зоны, экономичнее.

Для красоты пят используют готовые носки для педикюра, чтобы отшелушить ороговевший слой кожи. Для увлажнения также есть достойные маски-носки.