За ВНО будут платить 100 тысяч: когда введут премии
В понедельник, 25 января, в ходе заседания согласительного совета Верховной Рады глава парламента Дмитрий Разумков заявил, что вскоре будет рассмотрен вопрос проекта постановления о премиях для лучших участников внешнего независимого оценивания (ВНО), пишет РБК-Украина .
По его словам, депутаты могут рассмотреть документ на этой или следующей пленарной неделе.
Важным вопросом является постановление о премии Верховной Рады для лучших участников ВНО... Я думаю, что в ближайшее время - на этой, или может на следующей неделе мы сможем его рассмотреть.
Премировать будут участников ВНО, поступающих в украинские вузы.
В независимости от социальных условий, того, в какой семье растет ребенок, обеспечить их возможностью достойно учиться в Украине. Не ехать за границу, а здесь учиться, здесь оставаться, помогать развивать наше государство.
Комитет по вопросам образования, науки и инноваций уже принял решение по соответствующему проекту постановления №4559. Он рекомендует Раде принять документ за основу и в целом. Размер одной премии составляет 100 тысяч гривен.





Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Происшествия «Спротив триває: 1586-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»