Одесские моряки перекрыли дорогу в Киев в знак протеста против коррупции
В Одессе профессиональные моряки перекрыли дорогу, ведущую в Киев, в знак протеста против коррупции в сфере трудовых отношений. Сообщение об этом появилось на портале 048.ua.
Отмечается, что в мирной акции участвуют около сотни человек. Они требуют от руководства страны отправить в отставку министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия и ряд других чиновников. Инициатором протестов выступила организация "Украинское объединение моряков". Силовики не препятствуют проведению мероприятия.
"На сегодняшний день моряк не может получить ни один документ без взятки. Такая ситуация сложилась из-за заинтересованных лиц, которые получают по 6 миллионов в месяц. Их цель уничтожить морскую отрасль в Украине", — заявила организатор акции Кристина Король. Она отметила, что аналогичные демонстрации проходят 25 января в Киеве, Херсоне, Николаеве, Измаиле, Мариуполе и Очакове.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»