10:23 / 15.01.2021 Общество

Водителей предупредили о трудностх на дорогах

На утро пятницы, 15 января, снег шел в 13 областях Украины, местами выпало до 10 см. Дороги в 6 областях заснеженные, перевалы также замело - выпало до 35 см снега. Однако, проезд по основным дорогам обеспечен.

Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора.

"По состоянию на 6 часов 15 января небольшой снег наблюдается в Житомирской, Киевской, Черниговской, Ровенской, Волынской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Винницкой, Черновицкой и Черкасской областях, где выпало от 5 до 10 см. Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое, где последние сутки выпадали или идут осадки, покрытие местами заснеженное (Волынская, Донецкая, Киевская, Львовская, Ровенская, Черкасская области), местами гололедица в Днепропетровской и Николаевской областях ", - указали дорожники.

Также указано, что на перевалочных участках снег идет уже вторые сутки, выпало 10-35 см. Покрытие мокрое в Закарпатской, во Львовской на покрытии снежная каша, в Ивано-Франковской покрытие заснеженное.

В областях выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется их обработка противогололедными материалами.

"Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен", - добавили в агентстве.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 1410 единиц техники и 1881 рабочий.