Изменили порядок пересечения границы Украины на авто
Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей и ряда других транспортных средств, а также изменил порядок допуска авто к поездке за границу.
Об этом сообщает "Судебно-юридическая газета".
Изменения в порядке регистрации также касаются автобусов, самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.
Проектом постановления предлагается обеспечить возможность подачи заявления и документов, необходимых для регистрации транспортных средств, с применением средств электронной кабинета водителя (если не нужен осмотр специалиста МВД).
Кроме того через электронный кабинет водителя или Единый государственный вебпортал электронных услуг можно будет осуществлять заказ имеющихся в сервисном центре МВД номерных знаков, выдаваемых по желанию владельцев легковых автомобилей.
Также документом вносится ряд изменений в порядок допуска транспортных средств к поездке за границу.
В частности предусматривается, что к поездке за границу допускаются авто, на которые в соответствии с Конвенцией о дорожном движении выданы свидетельства о регистрации и номерные знаки, сериям которых присвоены буквы латинского алфавита.
На транспортные средства, владельцы которых выезжают за границу на постоянное место жительства или авто вывозимые за границу в связи с их отчуждением, выдаются свидетельства о регистрации и номерные знаки установленного образца, сроком на два месяца.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»