Изменился порядок госрегистрации авто
Кабмин принял проект постановления, которое меняет порядок госрегистрации, перерегистрации и снятия с учета транспортных средств: автомобилей, автобусов, самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.
Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Отмечается, что документ предусматривает возможность подать заявление и документы, необходимые для получения номерных знаков и регистрационных номеров, через е-кабинет водителя или Единый государственный портал админуслуг (если не нужен осмотр специалиста МВД).
Также предполагается недопущение отчуждения транспортных средств у владельцев, в отношении которых содержатся сведения в Госреестре должников.
Кроме этого, упрощаются процедуры осмотра транспортных средств при государственной регистрации, перерегистрации и снятия их с учета.





Происшествия «Успенський собор у Володимирі офіційно передано від Моспатріархату до ПЦУ»
Общество «Росія вночі атакувала Україну 201 дроном, є загиблі та поранені»
Происшествия «Спротив триває: 1425-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Критична інфраструктура Київщини забезпечена джерелами резервного живлення, – Свириденко»
Мир «Унікальний природний об'єкт: Найбільший у світі сапфір представили на Шрі-Ланці»
Мир «Кількість загиблих на протестах в Ірані сягнула п'яти тисяч, – ЗМІ»