Куда украинцы выезжают на ПМЖ
За 10 месяцев 2020 года Государственная миграционная служба оформила документы для выезда за границу на постоянное место жительства 3259 гражданам Украины.
Об этом сообщили в ведомстве на запрос Радио Свобода.
1235 граждан Украины вернулись на постоянное проживание в Украину, добавили в ведомстве.
Основными странами, в которые на постоянное проживание выезжали граждане Украины в текущем году, стали Соединенные Штаты Америки (738 человек), Литва (546 человек), Россия (414 человека).
В 2019 году территориальными органами ГМС оформлены документы для выезда за границу на постоянное место жительства 11311 гражданам Украины, а 1996 граждан вернулись на постоянное проживание в Украину.
Самыми популярными направлениями для выезда за границу на постоянное место жительства были в 2019 году Соединенные Штаты Америки (5842 человека), Германия (1052 человека), Россия (885 человек).
В Государственной миграционной службе отмечают, что при оформлении соответствующих документов не предусмотрено указание цели выезда.





Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Экономика «В межах програми Ukraine Facility: Україна отримала 2,3 млрд євро від ЄС»
Политика «Україна домагається екстрадиції російського вченого, затриманого у Варшаві»
Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Происшествия «ВСУ в Мирнограде под угрозой: пути снабжения перерезаны, обстановка осложняется»
Общество «З січня 2026 року прискорять перетин кордону на залізниці»