08:24 / 10.12.2020 Общество

У украинцев появится "экономический паспорт", - Саакашвили

Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Михеил Саакашвили рассказал о том, что вскоре в Украине может появиться "экономический паспорт украинца".

По словам политика, его сейчас разрабатывают, и он будет способствовать дополнительному созданию рабочих мест, и давать доходы украинском.

Саакашвили объяснил, что "экономический паспорт Украинский" означает для государства облегчения процесса добычи полезных ископаемых и возможность для страны обеспечивать себя полностью газом. Кроме того, внедрение такого паспорта позволит получать деньги украинцам от того, что будут добываться ресурсы.

"Если Украина будет добывать газ, а по нашим законам это очень упрощается, то каждый украинец будет иметь экономический паспорт, куда деньги от титана, от урана, а Россия сейчас специально блокирует, чтобы мы не добывали титан, уран, газ то же самое, практически Украина была в колониальной зависимости в смысле природных ископаемых - все это мы сейчас облегчаем, и каждый украинец будет иметь паспорт с рождения, куда деньги будут капать от того, что ресурсы будут добываться. Это будет создавать рабочие места, это будет давать доходы украинцам", - цитирует Саакашвили  Украина 24