Карантин не коснется спортсменов
Сегодня Кабмин утвердил новую дату локдауна и список ограничений, которые будут действовать во время зимнего карантина.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Ограничения введут с 8 по 24 января 2021 года из-за COVID-19. В этот период будет запрещена деятельность многих учреждений и заведений, однако локдаун не коснется официальных спортивных мероприятий.
Во время ужесточенного карантина будет запрещено проведение любых массовых мероприятий. Однако исключение сделали для официальных спортивных турниров и игр спортивных клубов, проводимых без зрителей. Так что чемпионаты Украины в различных видах можно не останавливать.
Хотя баскетбольное первенство останавливают на всех уровня из-за проблем с деньгами. Пауза начнется 23 декабря этого года и продлится до 10 января 2021 года. На данном этапе все соревнования проводятся без зрителей.





Общество «Населення України скоротилося на третину з 2000 року»
Политика «Нам буде дуже складно до вересня, – Зеленський»
Мир «Новий політичний курс Словенії сигналізує прагнення до зближення з Росією»
Мир «Угорська влада звинувачує опозицію у підкупі виборців»
Происшествия «На Харківщині окупанти розстріляли українських військовополонених»
Происшествия «Спротив триває: 1510-та доба протистояння України збройній агресії Росії»