На одесских налоговиков завели шесть уголовных дел
Чаще других попадались различные проверяющие и "возмещатели" НДС
С начала 2011 года в отношении сотрудников налоговой службы Одесской области по фактам совершения должностных преступлений возбуждено 6 уголовных дел. Об этом сообщает od-news.com со ссылкой на отдел внутренней безопасности при Государственной налоговой администрации области.
«Уголовные дела в подавляющем своем большинстве имеют отношение к нарушениям, связанным с осуществлением контрольно-проверочной работы и незаконным возмещением из бюджета НДС предпринимателям», - отмечают налоговики.
Также, с начала года сотрудниками подразделения внутренней безопасности при ГНА в Одесской области проведено более 70 проверок по вопросам возможного противоправного поведения со стороны налоговиков. К дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц.
Напомним, столичные налоговики «выжали» в этом году из столицы вдвое больше денег.





Экономика «Ціни на хліб можуть зрости через російські обстріли»
Политика «Сіярто розкритикував мобілізаційні заходи в Україні та підтримав нелегальний виїзд чоловіків із країни»
Мир «Американський дипломат бачить, що мир в Україні уже настане скоро»
Мир «Американський дипломат заявив, що його країна прагне зберегти НАТО»
Общество «В Украину доставили 80 генераторов, продукты и лекарства из Ватикана»
Происшествия «Ворог скинув авіабомби на українське місто, убито та поранено дітей»