Совет Европы наймет консультантов для работы с молодежью в Украине
Совет Европы (СЕ) ищет специалистов национального и международного уровня для работы в рамках проекта "Молодежь за демократию в Украине". Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на опубликованные СЕ тендеры на консультативные услуги.
В рамках проекта предполагается улучшить качество молодежной политики на основе стандартов Евросоюза. То есть подрядчики займутся подготовкой сотрудников молодежных центров и разработкой предложений по государственным стандартам и рекомендациям для работы данных организаций. Молодежи будут помогать в реализации местных проектов на тему гражданской активности.
Специалистам предстоит организовать семинары по предотвращению дискриминации и ненавистнической риторики в стране.
СЕ планирует реализовать мероприятия до декабря 2021 года. Бюджет проекта составит €500 тыс.





Происшествия «Омбудсман зафіксував неналежні умови утримання мобілізованих у Білгород‑Дністровському ТЦК»
Политика «Евросоюз не вернется к идее использования активов РФ для Украины – премьер Бельгии»
Общество «"До останньої миті залишався на передовій": Зеленського закликали присвоїти звання Героя України сержанту Бабійчуку, який загинув на Донеччині»
Мир «Віцепрезидентка Європарламенту оголосили голодування через гуманітарну катастрофу в Олешках»
Политика «Як шукати привід для сварки, то історія завжди знайдеться, але Київ і Варшава не повинні ставати заручниками рішень місцевих влад, – думка»
Мир «Французские власти готовятся к масштабным протестам, Макрон собирает Совет по обороне»