Украинский боец забрал с собой из тюрьмы 20 килограммов "любви людей"
Нацгвардеец Виталий Маркив, освобожденный из итальянской тюрьмы, рассказал, что вышел на свободу с двумя сумками писем, которые ему присылали люди в знак поддержки.
"Мы встречали Виталия, он выходил с сумками (из тюрьмы) желтого яркого цвета, я у него спрашиваю: "Что ты несешь?", а он говорит: "Это письма мои", - рассказал Аваков.
"Письма были, рисунки. Там действительно килограмм 20 было. Я решил ни одного письма или рисунке там не оставлять и все привез с собой. Это самое главное, что я забрал с собой из тюрьмы", - заявил Маркив.
Маркив рассказал, что чувствовал огромную поддержку от украинской диаспоры в Италии, которые пикетировали различные конституционные органы в Италии.
На вопрос вернется ли Маркив в Италию или будет судиться с ЕСПЧ, Аваков отметил, что они посмотрят на результаты кассации, а "потом решим, чтобы сейчас не комментировать".





Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Мир «Кібератака вивела з ладу холодильні системи супермаркетів у чотирьох країнах Європи»