В МОН заявили о фейке о двойных зимних каникул в школах
Министерство образования науки (МОН) Украины опровергло информацию о двойных зимних каникулах в школах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.
В МОН уточнили, что в сеть попали данные о введении каникул в период с 28 декабря 2020 года до 10 января 2021 года и с 15 до 21 февраля 2021 года. Ведомство не предоставляло никаких официальных писем-рекомендаций по этому вопросу.
Больше того в пресс-службе отметили, что в карантин руководители учебных заведений могут самостоятельно корректировать образовательный процесс. Каникулярный период в регионах зависит от эпидемиологической ситуации.
В министерстве напомнили, что по законодательству в Украине учебный год, как минимум, 175 дней и заканчивается не позже 1 июля.





Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Одесса «Враг снова атаковал Одессу: попадание в роддом, есть погибший и раненые (видео)»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»