Медведь напал на украинку и умер (видео)
В Курской области медведь напал на сотрудницу частного зоопарка. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Это был второй рабочий день 50-летней женщины (ее взяли скотником), она говорила по телефону и шла мимо вольера. Она слишком близко подошла к решетке и медведь схватил ее за руку и начал тащить в клетку.
На крики перепуганной жертвы сбежались коллеги и палками отогнали зверя. Пострадавшую доставили в Курскую областную больницу, ей пытаются спасти руку. Как сообщает РИА "Курск", в Россию она переехала из Украины.
Напавший на нее косолапый умер прямо в вольере. Как оказалось, сотрудники в панике забыли внутри палку, которой отгоняли животное. Животное заметалось по клетке и напоролся на нее боком - острие пробило легкое.
По словам директора зоопарка, гималайский медведь по кличке Балу прожил у них два года - его выкупили у тульского зоопарка в пару медведице. Мишке было 6 лет, до инцидента он вел себя спокойно.
По факту инцидента, который случился 26 октября, полиция ведет проверку. В обязанности пострадавшей украинки уход за хищником не входил. Кроме того, вокруг вольера висят предупреждения: "Ближе трех метров не подходить".





Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»
Мир «Европа усиливает санкционное и контрольное давление на "теневой флот" РФ и ее партнеров, – ISW»
Киев «Київська поліція цілодобово патрулює місто через перебої з електропостачанням»
Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «У Китаї зафіксували найнижчий рівень народжуваності з моменту утворення країни»
Мир «Уряд Німеччини готовий значно підвищити вартість оренди військових баз для США, – The Times»