В Киеве вспомнили об узниках Кремля
В Киеве состоялась всеукраинская акция "Напомни о каждом" в поддержку граждан, которые находятся в плену в России и на временно оккупированных территориях Донбасса.
Об этом сообщает Укринформ.
На акцию пришли десятки людей, чтобы напомнить обществу и власти, что война с Россией продолжается, и украинцев бросают в тюрьмы и подвергают пыткам. Люди держат портреты пленников и плакаты с надписью: "Освободить узников Кремля".
Акция также прошла в других городах. Как сообщалось, в начале июня глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина рассчитывает на проведение обмена пленными с оккупационными силами в ближайшие недели.
По данным Службы безопасности, в плену в ОРДЛО находится 23 человека. Последний обмен на Донбассе состоялся 16 апреля. Офис президента сообщил, что освободили 20 украинцев. В контролируемых Россией группировках "ДНР" и "ЛНР" заявили, что украинская сторона передала 14 человек.





Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»
Общество «Отношение украинцев к праздникам 1 мая и 9 мая существенно изменилось, – КМИС»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»
Мир «Фіцо буде серед іноземних гостей на "параді Перемоги"»