В Кропивницком ученики пожаловались на коз, которые мешают им учиться
Ученики одной из школ Кропивницкого пожаловались на коз и собак, которые мешают проводить им уроки. Об этом пишет "Общественное".
В школе №17 родители учеников озаботились тем фактом, что территорию школы не ограждена, а детям заниматься на свежем воздухе мешаю гуляющие козы и собаки. По словам директора учебного заведения, школьный забор своровали еще 19 лет назад. С тех пор на территорию школы может зайти кто угодно.
"Длина ограждения – почти 700 метров. Его воровали частями в течение полугода. Мы написали заявление в органы внутренних дел", - рассказала заместитель директора школы №17 Татьяна Яровая.
Родители обратили внимание, что руководство школы давно обещает сделать забор, чтобы обезопасить детей. Однако для этого необходимо выделить деньги с бюджета.
"Когда мы шли в первый класс, нам пообещали, что ограждение сделают. Прошло четыре года – до сих пор ждем", – отметила мать ученика этой школы Евгения Кузьменко.
Больше всего неудобств обучению доставляет местная жительница, которая выгуливает своих коз на территории школы. При этом женщина не считает, что животные сильно мешают учебному процессу.
"Какой вред от них? Они собирают листья, каштаны. Ничего плохого они не делают", – заявила она.






Политика «Зеленский рассказал, будет ли баллотироваться на второй срок»
Наука и техника «Запчастини для iPhone 17 Pro Max: як обрати комплектуючі для якісного ремонту»
Наука и техника «Співпраця на десятиліття: Mercedes та Nvidia створять ШІ для безпілотних авто»
Мир «Міністр оборони Італії пояснив заяву про те, що "Україна ніколи не зможе виграти війну"»
Политика «Конкурсу на генпрокурора не буде, адже ЄС цього не вимагає, - Ченцов»
Происшествия «Нацполіція розслідує низку крадіжок та шахрайств у нічних клубах Львова»